ぽんこつボドゲクラン

麻布でボドゲをするだけの簡単な集まり

Organizing : ぽんこつ

Events (32)

Public 2019/05/26(Sun) 12:00〜

ぽんこつボドゲ Ver19.ゲムマ

ponkotuy ponkotuy

東京ビッグサイト

3

Ended 2019/05/19(Sun) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer19.05

ponkotuy ponkotuy

四ツ谷駅

4/9

Ended 2019/04/27(Sat) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer19.04

ponkotuy ponkotuy

四ツ谷駅

8/9

Ended 2019/03/02(Sat) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer19.03

ponkotuy ponkotuy

四ツ谷駅

4/9

Ended 2019/02/17(Sun) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer19.02

ponkotuy ponkotuy

四ツ谷駅

6/9

Ended 2019/01/19(Sat) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer19.01

ponkotuy ponkotuy

四ツ谷駅

6/9

Ended 2018/12/16(Sun) 12:00〜

スマブラ会 冬の陣

ponkotuy ponkotuy

麻布十番駅1番出口

3/8

Ended 2018/11/25(Sun) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer18.11

ponkotuy ponkotuy

麻布十番駅1番出口

3/9

Ended 2018/10/27(Sat) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer18.10

ponkotuy ponkotuy

麻布十番駅1番出口

6/9

Ended 2018/09/01(Sat) 12:00〜

ぽんこつボドゲVer18.08

ponkotuy ponkotuy

麻布十番駅1番出口

4/9